6 Июня 2022

Компания "АТОМДАТА" приняла участие в ЦИПР 2022

Компания "АТОМДАТА" приняла участие в ЦИПР 2022

Компания «АТОМДАТА», провайдер облачных инфраструктурных решений концерна «Росатом», приняла участие в ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) – 2022», - которая состоялась 1-3 июня в Нижнем Новгороде.

ЦИПР — это одно из главных событий российской цифровой экономики, на котором встречаются представители российского бизнеса и государственных структур для обсуждения вопросов координации, развития ИТ отрасли и цифровой трансформации бизнеса, а также реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Андрей Петров, директор по работе с ключевыми клиентами компании «АТОМДАТА» принял участие в открытых панельных дискуссиях и экспертных сессиях конференции, а также провел ряд переговоров и презентаций с потенциальными клиентами.

Наибольший интерес участников вызвали новые продукты компании «АТОМДАТА»: облачные решения на базе собственной защищенной платформы вычислений и хранения данных ATOMCLOUD.

Миграция российских компаний на отечественное системное ПО, которая вызвана уходом из страны крупнейших западных поставщиков — один из важнейших вопросов, обсуждаемых в рамках конференции. Именно сейчас важно предлагать рынку отечественные продукты. Наша компания обладает необходимыми импортонезависимыми технологиями и экспертизой в области собственных разработок, которые создаются на базе open source и российского ПО. Мы предлагаем своим заказчикам комплексные ИТ решения и инструменты на основе цифровых технологий и накопленных фундаментальных знаний атомной отрасли, что позволяет создавать им легкоуправляемые ИТ экосистемы,

— сказал Андрей Петров, директор по работе с корпоративными клиентами.

Top